上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
いよいよ、開幕しました。

1日目、予選。天気もよく激漕が繰り広げられました。

明日の敗者復活の組み合わせについては

下関市実行委員会のHPに掲載しています。
リンク先

敗者復活組み合わせはコチラ

ご迷惑おかけしてすみません。


20111002-DSC_1544.jpg
成年男子4×+のスピードは見ものです!!

20111002-DSC_1457.jpg
少年女子1×、接戦で準決勝進出です。

20111002-DSC_1583.jpg
少年男子2×は山口選抜として頑張ってます!

20111002-DSC_1410.jpg
他県の選手も力漕!

20111002-DSC_1490.jpg
成年女子4×は明日の敗者復活で頑張ってください!



20111002-DSC_1427.jpg
観客席はいっぱいになりました!

20111002-DSC_1993.jpg
地元の西市高校生も応援に来ています!

20111002-DSC_1974.jpg
斜道も観客で盛り上がっています♪

20111002-DSC_1981.jpg
バザー、おもてなしも充実していますね。

20111002-DSC_1989.jpg
テレビモニターでも観戦できます!
スタート地点などの映像はこちらでご覧下さい。


明日は敗者復活戦です。
選手の皆さんは悔いの残らないように頑張って下さい!

明日もよろしくお願いします♪



山口県勢の結果については追記にて↓
◆成年男子 舵手つきフォア 【豊田湖ボートコース】
予選 B組 10月02日

順位 県名 チーム名 記録
1 宮城 宮城選抜 3分 2秒49 準決勝へ
2 東京 NTT東日本東京 3分 4秒32 準決勝へ
3 山口 山口選抜 3分 6秒59 準決勝へ
4 北海道 北海道選抜 3分 8秒59 敗者復活戦へ
5 長崎 長崎選抜 3分13秒81 敗者復活戦へ

◆成年男子 ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選 F組 10月02日

順位 県名 チーム名 記録
1 山口 山口選抜 3分11秒95 準決勝へ
2 宮城 宮城選抜 3分15秒00 敗者復活戦へ
3 山梨 北陵RC 3分15秒24 敗者復活戦へ
4 岐阜 中部電力岐阜 3分16秒31 敗者復活戦へ
5 徳島 徳島大 3分49秒56 敗者復活戦へ

◆成年男子 シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選 C組 10月02日

順位 選手名 県名 チーム名 記録
1 米澤 豪範 岩手 みちのくコカ・コーラ 3分24秒39 準決勝へ
2 伊藤 琢磨 静岡 静岡県選抜 3分25秒22 準決勝へ
3 田中 洋平 神奈川 神奈川選抜 3分26秒71 準決勝へ
4 倉谷 郁也 福井 関西電力美浜 3分28秒16 敗者復活戦へ
5 藤部 拓也 山口 山口選抜 3分30秒76 敗者復活戦へ

◆成年女子 舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
予選 A組 10月02日

順位 県名 チーム名 記録
1 岐阜 岐阜選抜 3分25秒20 準決勝へ
2 東京 明治安田生命 3分27秒21 準決勝へ
3 京都 京都選抜 3分28秒00 準決勝へ
4 佐賀 佐賀県選抜 3分32秒47 敗者復活戦へ
5 山口 山口選抜 3分41秒74 敗者復活戦へ

◆成年女子 ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選 A組 10月02日

順位 県名 チーム名 記録
1 愛知 愛知選抜 3分31秒35 準決勝へ
2 長崎 長崎選抜 3分38秒07 準決勝へ
3 山口 山口選抜 3分39秒88 敗者復活戦へ
4 宮城 宮城選抜 3分42秒76 敗者復活戦へ
5 栃木 栃木選抜 3分47秒71 敗者復活戦へ

◆成年女子 シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選 B組 10月02日

順位 選手名 県名 チーム名 記録
1 上野 翔子 山口 山口選抜 3分49秒85 準決勝へ
2 松本 有希代 長崎 長崎選抜 3分56秒03 準決勝へ
3 長岡 ちあき 長野 長野選抜 4分 3秒12 準決勝へ
4 箕浦 るん 北海道 北海道選抜 4分11秒49 敗者復活戦へ
5 尾崎 恵理 埼玉 埼玉選抜 4分17秒09 敗者復活戦へ

◆少年男子 舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
予選 B組 10月02日

順位 県名 チーム名 記録
1 京都 京都選抜 3分14秒48 準決勝へ
2 山口 山口選抜 3分15秒46 準決勝へ
3 熊本 熊本選抜 3分16秒35 準決勝へ
4 岩手 岩手選抜 3分20秒42 敗者復活戦へ
5 北海道 北海道選抜 3分23秒22 敗者復活戦へ

◆少年男子 ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選 C組 10月02日

順位 県名 チーム名 記録
1 埼玉 埼玉選抜 3分17秒85 準決勝へ
2 岐阜 岐阜選抜 3分20秒10 準決勝へ
3 山口 山口選抜 3分20秒61 準決勝へ
4 大阪 大阪選抜 3分22秒01 敗者復活戦へ
5 大分 大分県選抜 3分24秒13 敗者復活戦へ

◆少年男子 シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選 D組 10月02日

順位 選手名 県名 チーム名 記録
1 宮崎 真次 岐阜 岐阜選抜 3分29秒70 準決勝へ
2 大釋 一揮 岩手 岩手選抜 3分37秒33 準決勝へ
3 稲形 雄輝 長崎 長崎選抜 3分40秒40 準決勝へ
4 折田 尚也 山口 山口選抜 3分43秒04 敗者復活戦へ
5 奥脇 尚哉 山梨 富士河口湖高 3分53秒56 敗者復活戦へ

◆少年女子 舵手つきクォドルプル 【豊田湖ボートコース】
予選 D組 10月02日

順位 県名 チーム名 記録
1 長崎 長崎選抜 3分37秒76 準決勝へ
2 山口 山口選抜 3分39秒82 準決勝へ
3 長野 長野選抜 3分41秒28 準決勝へ
4 京都 京都選抜 3分42秒78 敗者復活戦へ
5 神奈川 横浜商高 3分46秒80 敗者復活戦へ

◆少年女子 ダブルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選 A組 10月02日

順位 県名 チーム名 記録
1 長崎 長崎選抜 3分38秒96 準決勝へ
2 山口 山口選抜 3分43秒59 準決勝へ
3 兵庫 兵庫選抜 3分43秒89 敗者復活戦へ
4 愛媛 愛媛選抜 3分44秒16 敗者復活戦へ
5 埼玉 埼玉選抜 3分51秒00 敗者復活戦へ

◆少年女子 シングルスカル 【豊田湖ボートコース】
予選 C組 10月02日

順位 選手名 県名 チーム名 記録
1 江川 亜美 大分 大分県選抜 4分 0秒52 準決勝へ
2 黄波戸 亜哉 山口 山口選抜 4分 3秒09 準決勝へ
3 片桐 綾香 長野 長野選抜 4分 4秒31 準決勝へ
4 高木 みすず 神奈川 横浜商高 4分 7秒57 敗者復活戦へ
5 木村 光里 愛媛 愛媛選抜 4分 8秒88 敗者復活戦へ

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。