上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
第23回全国高等学校選抜ボート大会中国地区予選会

平成23年10月30日に行われました。

各種目の上位3位までが全国選抜大会へ出場となります。
全国大会へ出場される選手は頑張って下さい♪


高校女子9:00決勝1×
1 岡山県 松本 匡世(備前緑陽高校) 4'13"26
2 鳥取県 石畑 栞奈(米子西高校) 4'16"04
3 島根県 筑後 侑子(松江北高校) 4'20"21
4 山口県 金子 詩日菜(西市高校) 4'33"93
5 広島県 山本 祐花(廿日市高校) 4'50"73

高校男子9:10決勝1×
1 岡山県 古米 峻知(関西高校) 3'40"45
2 鳥取県 菱谷 眞一郎(米子東高校) 3'45"31
3 島根県 岡田 信志(松江工業高等専門学校) 3'46"76
4 山口県 内田 康太(水産高校) 3'58"90
5 広島県 蓮池 泰成(宮島工業高校) 4'04"92

高校女子9:20決勝2×
1 鳥取県米子南高校3'56"67
2 広島県広島皆実高校4'00"40
3 島根県松江北高校4'12"93
4 岡山県岡山東商業高校4'18"86
5 山口県周防大島高校4'19"41

高校男子9:30決勝2×
1 鳥取県鳥取東高校3'31"70
2 広島県宮島工業高校3'38"66
3 岡山県岡山操山高校3'39"09
4 島根県江津工業高校3'39"77
5 山口県西市高校3'42"65

高校男子9:50決勝4×+
1 山口県西市高校3'20"23
2 岡山県関西高校3'20"85
3 広島県宮島工業高校3'21"04
4 島根県江津工業高校3'24"89
5 鳥取県鳥取東高校3'25"95

高校女子10:00決勝4×+
1 岡山県岡山東商業高校3'46"13
2 鳥取県鳥取東高校3'47"51
3 山口県西市高校3'48"35
4 広島県宮島工業高校3'58"11
島根県松江東高校5 失格










スポンサーサイト
平成23年10月23日(日)豊田湖ボートコースにおいて
平成23年度山口県体育大会ボート競技が行われました。

結果のみ報告します。

男子シングルスカル
1位 内田 康太 水産高等学校 2年 03分56秒.44
2位 樹下 蓮也 周防大島高等学校 2年 04分07秒.37
3位 堀内 恭平 大津緑洋高等学校 1年 04分16秒.65

男子ダブルスカル
1位 西市高等学校 03分38秒.70
2位 周防大島高等学校 03分41秒.58
3位 大津緑洋高等学校 04分05秒.83

男子舵手付クォドルプル
1位 西市高等学校A 03分23秒.72
2位 西市高等学校B 03分37秒.75

女子シングルスカル
1位 金子詩日菜 西市高等学校 2年 04分34秒.93
2位 山口 七海 山口県鴻城高等学校 1年 04分45秒.04
3位 竹田 裕美 西市高等学校 1年 05分10秒.55

女子ダブルスカル
1位 周防大島高等学校 04分17秒.95

女子舵手付クォドルプル
1位 西市高等学校 03分54秒.47

男子総合 
1位 西市高等学校
2位 周防大島高等学校
3位 水産・大津緑洋高等学校

女子総合
1位 西市高等学校
2位 周防大島高等学校
3位 山口県鴻城高等学校


入賞された選手の皆さんおめでとうございます。
第4回下関市民レガッタ(下関市体育協会長杯争奪)

レース結果集計


順位 チーム名 居住地 500m(1回目) 500m(2回目) 合計タイム
1 小野湖BC A 宇部市 2'09"50 2'00"93 4'10"43
2 西市高校OB審判部 下関市 2'09"70 2'04"52 4'14"22
3 マンホール 福岡県遠賀町 2'12"38 2'04"28 4'16"66
4 ボ~っとクラブA 北九州市 2'12"14 2'07"29 4'19"43
5 県ボート協会審判部 県内 2'15"96 2'14"74 4'30"70
6 ボ~っとクラブB 北九州市 2'34"11 2'28"06 5'02"17
7 ジュニアチーム 下関市 2'39"13 2'35"89 5'15"02
8 西市高校ボート部父母会B 下関市 2'53"53 2'45"62 5'39"15
9 小野湖BC C 宇部市 2'55"16 2'46"90 5'42"06
10 西市高校ボート部父母会A 下関市 3'20"94 3'05"18 6'26"12
11 小野湖BC D 宇部市 3'53"03 3'18"92 7'11"95

写真は追記でご確認ください。
第55回中国高等学校ボート選手権大会 結果

PDFファイルはこちら


--山口県勢の入賞--

女子舵手付きクォドルプル
2位 西市高校

女子シングルスカル
2位 河村 帆奈実(大津高校A)
3位 黄波戸 亜哉(大津高校B)

男子シングルスカル
6位 山口 友輔(山口県鴻城高校)

男子 舵手付きクォドルプル
4位 西市高校

-----------

おめでとうございます(^ー^)/
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。